MCP4662-502E/UN
N.º de producto de DigiKey
MCP4662-502E/UN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP4662-502E/UN
Descripción
IC DIG POT 5K 10-MSOP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 5k Ohm 2 circuitos 257 derivaciones I2C Interfaz 10-MSOP
Modelos EDA/CAD
MCP4662-502E/UN Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Fabricante
Microchip Technology
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Embalaje
Tubo
Características
Silenciador, Dirección seleccionable
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±20%
DigiKey programable
No verificado
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Reóstato
Paquete del dispositivo del proveedor
10-MSOP
Número de circuitos
2
Paquete / Caja (carcasa)
10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Cantidad de contactos
257
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C