MF-LSMF300/24X-2
N.º de producto de DigiKey
MF-LSMF300/24X-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MF-LSMF300/24X-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MF-LSMF300/24X-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-LSMF300/24X-2
Descripción
PTC RESET FUSE 24V 3A 2920
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 24V 3 A Ih Montaje en superficie 2920 (7351 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF-LSMF300/24X-2 Modelos
Categoría
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
75 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
2920 (7351 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
24V
Tamaño/Dimensión
0.314" L x 0.214" A (7.98mm x 5.44mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
3 A
Espesor (Máx.)
0.063" (1.60mm)
Corriente - Desconexión (It)
5.2 A
Separación del conductor
0.099" (2.51mm)
Corriente - Máx.
20 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tiempo para activar
5 s
Número de producto base
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
20 mOhms