SMBJ18CA
N.º de producto de DigiKey
SMBJ18CALFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMBJ18CALFCT-ND - Cinta cortada (CT)
SMBJ18CALFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ18CA
Descripción
TVS DIODE 18VWM 29.2VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
29.2V Abrazadera 20.6A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMBJ)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMBJ18CA Modelos
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
29.2V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
20.6A
Serie
Alimentación: pulso pico
600W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AA, SMB
Voltaje - ruptura (mín.)
20V