MCP3004-I/P
N.º de producto de DigiKey
MCP3004-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP3004-I/P
Descripción
IC ADC 10BIT 14-PDIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Convertidor de bit analógico a digital 2, 4 Entrada 1 SAR 14-PDIP
Modelos EDA/CAD
MCP3004-I/P Modelos
Tipo de referencia
Externo
Voltaje - Suministro, Analógico
2.7V ~ 5.5V
Voltaje - Suministro, Digital
2.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de entradas
2, 4
Paquete / Caja (carcasa)
14-DIP (0.300", 7.62mm)