MCP3008-I/P
N.º de producto de DigiKey
MCP3008-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP3008-I/P
Descripción
IC ADC 10BIT 16-PDIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Convertidor de bit analógico a digital 4, 8 Entrada 1 SAR 16-PDIP
Modelos EDA/CAD
MCP3008-I/P Modelos
Tipo de referencia
Externo
Voltaje - Suministro, Analógico
2.7V ~ 5.5V
Voltaje - Suministro, Digital
2.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de entradas
4, 8
Paquete / Caja (carcasa)
16-DIP (0.300", 7.62mm)