MCP3002-I/P
N.º de producto de DigiKey
MCP3002-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP3002-I/P
Descripción
IC ADC 10BIT 8-PDIP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Convertidor de bit analógico a digital 1, 2 Entrada 1 SAR 8-PDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP3002-I/P Modelos
Categoría
Cantidad de convertidores A/D
1
Fabricante
Microchip Technology
Arquitectura
SAR
Embalaje
Tubo
Tipo de referencia
Supply
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro, Analógico
2.7V ~ 5.5V
Cantidad de bits
10
Voltaje - Suministro, Digital
2.7V ~ 5.5V
Velocidad de muestreo (Por segundo)
200k
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de entradas
1, 2
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)