ATMEGA16U2-MU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA16U2-MU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA16U2-MU
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 32-VQFN (5x5)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA16U2-MU Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Capacidad de RAM
512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
16MHz