LP2985-33DBVR
N.º de producto de DigiKey
296-18476-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-18476-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-18476-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2985-33DBVR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP2985-33DBVR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
95 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
2.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.58V a 150mA