KGM21ACG1E272FL está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 3,796
Hoja de datos
Directo
KEMET
En stock: 885
Hoja de datos
Directo
Vishay Vitramon
En stock: 0
Vishay Vitramon
Actualización
KEMET
En stock: 562
Actualización
2700 pF ±1% 25V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
KGM21ACG1E272FL
N.º de producto de DigiKey
478-KGM21ACG1E272FLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGM21ACG1E272FL
Descripción
CAP CER 2700PF 25V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
KGM21ACG1E272FL Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)