KGM21ACG1E272FU
N.º de producto de DigiKey
478-KGM21ACG1E272FUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGM21ACG1E272FUCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGM21ACG1E272FUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGM21ACG1E272FU
Descripción
CAP CER 2700PF 25V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2700 pF ±1% 25V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KGM21ACG1E272FU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)