C0402C102J5REC está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 127,309
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 29,622
Hoja de datos
En stock: 376
1000 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Finding the Most Accurate Capacitance Measurement
C0402C102J5REC
N.º de producto de DigiKey
C0402C102J5REC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C102J5REC
Descripción
CAP CER 0402 1NF 50V X7R 5%
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C0402C102J5REC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)