C0402T102J5RACTU está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
1000 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
C0402T102J5RACTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0402T102J5RACTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402T102J5RACTU
Descripción
CAP CER 0402
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C0402T102J5RACTU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
COTS
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)