IXFH30N60X es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
IXYS
En stock: 3,809
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 182
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Infineon Technologies
Rohm Semiconductor
En stock: 282
Vishay Siliconix
En stock: 500
Vishay Siliconix
Canal N Orificio pasante 600 V 30A (Tc) 500W (Tc) TO-247
IXFH30N60X
N.º de producto de DigiKey
IXFH30N60X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH30N60X
Descripción
MOSFET N-CH 600V 30A TO247
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
56 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
2270 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
500W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
155mOhm a 15A, 10V