SPA16N50C3XKSA1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Infineon Technologies
En stock: 112
Hoja de datos
Directo
STMicroelectronics
En stock: 811
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 334
Similar
Panjit International Inc.
En stock: 1,961
Rohm Semiconductor
En stock: 441
Vishay Siliconix
En stock: 0
Vishay Siliconix
En stock: 395
STMicroelectronics
En stock: 898
En stock: 685
En stock: 306
Canal N Orificio pasante 560 V 16A (Tc) 34W (Tc) PG-TO220-3-31
SPA16N50C3XKSA1
N.º de producto de DigiKey
SPA16N50C3XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPA16N50C3XKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 560V 16A TO220-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SPA16N50C3XKSA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.9V a 675µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
66 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1600 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
34W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
560 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3-31
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
280mOhm a 10A, 10V