STF23NM50N está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 896
Hoja de datos
Infineon Technologies
En stock: 1,403
Renesas Electronics Corporation
Infineon Technologies
Canal N Orificio pasante 500 V 17A (Tc) 30W (Tc) TO-220FP
STF23NM50N
N.º de producto de DigiKey
497-12573-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STF23NM50N
Descripción
MOSFET N-CH 500V 17A TO220FP
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
STF23NM50N Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
45 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±25V
1330 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
30W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
500 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
190mOhm a 8.5A, 10V