SIHA15N60E-E3 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Siliconix
En stock: 990
Hoja de datos
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 0
Hoja de datos
Rohm Semiconductor
En stock: 441
Infineon Technologies
Taiwan Semiconductor Corporation
Canal N Orificio pasante 600 V 15A (Tc) 34W (Tc) TO-220 paquete completo
SIHA15N60E-E3
N.º de producto de DigiKey
SIHA15N60E-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHA15N60E-E3
Descripción
MOSFET N-CH 600V 15A TO220
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
76 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1350 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
34W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220 paquete completo
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
280mOhm a 8A, 10V