IRFP9140NPBF
N.º de producto de DigiKey
IRFP9140NPBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRFP9140NPBF
Descripción
MOSFET P-CH 100V 23A TO247AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Orificio pasante 100 V 23A (Tc) 140W (Tc) TO-247AC
Modelos EDA/CAD
IRFP9140NPBF Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
97 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1300 pF @ 25 V
Estado de pieza
Última compra
Disipación de potencia (Máx.)
140W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AC
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
117mOhm a 13A, 10V