IRS2005STRPBF
N.º de producto de DigiKey
IRS2005STRPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
IRS2005STRPBFCT-ND - Cinta cortada (CT)
IRS2005STRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRS2005STRPBF
Descripción
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Medio puente controladores de compuerta IC No inversor 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IRS2005STRPBF Modelos
Categoría
Voltaje lógico - VIL, VIH
0.8V, 2.5V
Fabricante
Infineon Technologies
Corriente - salida pico (fuente, disipación)
290 mA, 600 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
No inversor
Estado de pieza
Activo
Voltaje de nivel alto - Máx. (Autocargador)
200 V
DigiKey programable
No verificado
Tiempo de subida/bajada
70ns, 30ns
Configuración dirigida
Medio puente
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de canal
Independiente
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de controladores
2
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Tipo de compuerta
IGBT, MOSFET (canal N)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Voltaje de la fuente
10V ~ 20V