IPP024N08NF2SAKMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPP024N08NF2SAKMA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPP024N08NF2SAKMA1
Descripción
TRENCH 40<-<100V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 80 V 28A (Ta), 182A (Tc) 3.8W (Ta), 214W (Tc) PG-TO220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPP024N08NF2SAKMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 139µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
133 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6200 pF @ 40 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3.8W (Ta), 214W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.4mOhm a 100A, 10V