DF1E-7S-2.5C
N.º de producto de DigiKey
H3772-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1E-7S-2.5C
Descripción
CONN RCPT HSG 7POS 2.50MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Blanco 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1E-7S-2.5C Modelos
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Blanco
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.098" (2.50mm)