DF1EG-7P-2.5DSA(35)
N.º de producto de DigiKey
H125176-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1EG-7P-2.5DSA(35)
Descripción
CONN HEADER VERT 7POS 2.5MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 7 posiciones 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1EG-7P-2.5DSA(35) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.177" (4.50mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.642" (16.30mm)
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
14.3mm, 15.8mm, 19.8mm