DF1E-3S-2.5C
DF1E-3S-2.5C
DF1E-3S-2.5C
N.º de producto de DigiKey
H3768-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1E-3S-2.5C
Descripción
CONN RCPT HSG 3POS 2.50MM
Descripción detallada
3 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Blanco 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1E-3S-2.5C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Blanco
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.098" (2.50mm)