DF1EC-3P-2.5DSA(35)
DF1EC-3P-2.5DSA(35)
DF1EC-3P-2.5DSA(35)
N.º de producto de DigiKey
H125165-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1EC-3P-2.5DSA(35)
Descripción
CONN HEADER VERT 3POS 2.5MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 3 posiciones 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1EC-3P-2.5DSA(35) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.177" (4.50mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.142" (3.60mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.425" (10.80mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Natural
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
14.3mm, 15.8mm, 19.8mm