G125-MH11205L1P
N.º de producto de DigiKey
952-2697-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-MH11205L1P
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 12 posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-MH11205L1P Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.219" (5.56mm)
Embalaje
Tira
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Bronce fosforado
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Cantidad de posiciones
Características
Traba de placa
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Verde
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V