DMTH10H025SK3-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMTH10H025SK3-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMTH10H025SK3-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMTH10H025SK3-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMTH10H025SK3-13
Descripción
MOSFET N-CH 100V 46.3A TO252 T&R
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 46.3A (Tc) 2W (Ta) TO-252 (DPAK)
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
21.4 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
1544 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252 (DPAK)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
23mOhm a 20A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA