STD4NK100Z
N.º de producto de DigiKey
497-16035-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-16035-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-16035-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STD4NK100Z
Descripción
MOSFET N-CH 1000V 2.2A DPAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1000 V 2.2A (Tc) 90W (Tc) DPAK
Modelos EDA/CAD
STD4NK100Z Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
18 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±30V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
601 pF @ 25 V
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
90W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1000 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6.8Ohm a 1.1A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 50µA