DMT6007LFG-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMT6007LFG-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMT6007LFG-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMT6007LFG-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMT6007LFG-13
Descripción
MOSFET N-CH 60V 15A PWRDI3333
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 15A (Ta), 80A (Tc) 2.2W (Ta), 62.5W (Tc) POWERDI3333-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
41.3 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
2090 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.2W (Ta), 62.5W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V