DMT6007LFGQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-DMT6007LFGQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMT6007LFGQ-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMT6007LFGQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMT6007LFGQ-7
Descripción
MOSFET N-CH 60V 15A PWRDI3333
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 15A (Ta), 80A (Tc) 2.2W (Ta), 62.5W (Tc) POWERDI3333-8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMT6007LFGQ-7 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
41.3 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
2090 pF @ 30 V
Disipación de potencia (Máx.)
2.2W (Ta), 62.5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
POWERDI3333-8
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6mOhm a 20A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA