DMN1150UFB-7B
N.º de producto de DigiKey
DMN1150UFB-7BDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMN1150UFB-7BDICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMN1150UFB-7BDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN1150UFB-7B
Descripción
MOSFET N-CH 12V 1.41A 3DFN
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 12 V 1.41A (Ta) 500mW (Ta) X1-DFN1006-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMN1150UFB-7B Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1.5 nC @ 4.5 V
Vgs (máx.)
±6V
106 pF @ 10 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
500mW (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
12 V
Paquete del dispositivo del proveedor
X1-DFN1006-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.8V, 4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
150mOhm a 1A, 4.5V