BZT52C5V1-7 se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Comchip Technology
onsemi
Similar
Comchip Technology
onsemi
En stock: 23
Diodo - Zener 5.1 V 500 mW ±6% Montaje en superficie SOD-123
BZT52C5V1-7
N.º de producto de DigiKey
BZT52C5V1-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C5V1-7
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZT52C5V1-7 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms