CZRW55C5V1-G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Comchip Technology
En stock: 2,694
Hoja de datos
Diodo - Zener 5.1 V 500 mW ±6% Montaje en superficie SOD-123
CZRW55C5V1-G
N.º de producto de DigiKey
CZRW55C5V1-G-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CZRW55C5V1-G
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CZRW55C5V1-G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms