EMVA101ARA220MHA0G
N.º de producto de DigiKey
565-EMVA101ARA220MHA0GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-EMVA101ARA220MHA0GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-EMVA101ARA220MHA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMVA101ARA220MHA0G
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 100V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 100 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EMVA101ARA220MHA0G Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
90 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
97.2 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C