EEE-FK2A220P
N.º de producto de DigiKey
PCE3845TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE3845CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE3845DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-FK2A220P
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 100V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 100 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEE-FK2A220P Modelos
97.5 mA @ 120 Hz
130 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
1.3 Ohms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
100 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C