EKZE630ELL560MHB5D es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Chemi-Con
En stock: 5
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 868
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 10
Actualización
Rubycon
En stock: 860
Similar
Nichicon
En stock: 0
Rubycon
En stock: 1
Würth Elektronik
En stock: 815
Panasonic Industry
En stock: 0
KEMET
Surge
Capacitores electrolíticos de aluminio 56 µF 63 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
EKZE630ELL560MHB5D
N.º de producto de DigiKey
565-1720-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE630ELL560MHB5D
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 63V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
200 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
500 mA @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
220 mOhms
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C