EKZE630ETD560MHB5D
N.º de producto de DigiKey
565-EKZE630ETD560MHB5DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-EKZE630ETD560MHB5DCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE630ETD560MHB5D
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 63V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 56 µF 63 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
200 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
500 mA @ 100 kHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Impedancia
220 mOhms
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C