EST566M063AG3AA está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 56 µF 63 V Radial, encapsulado 6000 h a 105°C
EST566M063AG3AA
N.º de producto de DigiKey
399-EST566M063AG3AA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EST566M063AG3AA
Descripción
CAP ALUM RAD 105C
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EST566M063AG3AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
92.8 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
232 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
63 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
630mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
6000 h a 105°C