513201B02500G
513201B02500G
513201B02500G
N.º de producto de DigiKey
HS347-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
513201B02500G
Descripción
HEATSINK TO-218/TO-247 W/PINS 2"
Referencia del cliente
Descripción detallada
Disipador térmico TO-218 Aluminio 2.0W a 20°C Nivel de placa, vertical
Categoría
Ancho
1.375" (34.93mm)
Fabricante
Altura de la aleta
0.500" (12.70mm)
Embalaje
Granel
Potencia disipada según aumento de temperatura
2.0W a 20°C
Estado de pieza
Activo
Resistencia térmica según caudal de aire forzado
3.00°C/W a 400 LFM
Tipo
Nivel de placa, vertical
Resistencia térmica en condiciones naturales
8.30°C/W
Paquete enfriado
Material
Método de conexión
Fijación en tornillo y clavija de placa
Acabado de material
Negro anodizado
Forma
Rectangular, aletas
Número de producto base
Longitud
2.000" (50.80mm)