513102B02500G
513102B02500G
513102B02500G
N.º de producto de DigiKey
HS346-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
513102B02500G
Descripción
HEATSINK TO-220 W/PINS 1.5"TALL
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Disipador térmico TO-220 Aluminio 8.0W a 80°C Nivel de placa, vertical
Categoría
Ancho
1.375" (34.93mm)
Fabricante
Altura de la aleta
0.500" (12.70mm)
Embalaje
Granel
Potencia disipada según aumento de temperatura
8.0W a 80°C
Estado de pieza
Activo
Resistencia térmica según caudal de aire forzado
3.00°C/W a 500 LFM
Tipo
Nivel de placa, vertical
Resistencia térmica en condiciones naturales
11.00°C/W
Paquete enfriado
Material
Método de conexión
Fijación en tornillo y clavija de placa
Acabado de material
Negro anodizado
Forma
Rectangular, aletas
Número de producto base
Longitud
1.500" (38.10mm)