PDB182-K425K-503A
N.º de producto de DigiKey
118-PDB182-K425K-503A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB182-K425K-503A
Descripción
POT 50K OHM 0.06W CARBON LOG
Descripción detallada
50k Ohm 2 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.06W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
50k
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.06W
Interruptor incorporado
Ninguno
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)