R1610G-QB1-A503
N.º de producto de DigiKey
5268-R1610G-QB1-A503-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R1610G-QB1-A503
Descripción
POT 50K OHM 0.06W CARBON LOG
Referencia del cliente
Descripción detallada
50k Ohm 2 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.06W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
2
Fabricante
Marutsuelec
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Embalaje
Granel
Rotación
300°
Estado de pieza
Activo
Material resistivo
Carbono
Resistencia (Ohmios)
50k
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tolerancia
±20%
Tipo de actuador
Ranurado
Potencia (Vatios)
0.06W
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)