PCW1J-B24-BAB103L
N.º de producto de DigiKey
PCW1J-B24-BAB103L-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCW1J-B24-BAB103L
Descripción
POT 10K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Plástico conductor 0.75W, 3/4W Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PCW1J-B24-BAB103L Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±1000ppm/°C
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Plástico conductor
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.750" (19.05mm)
Potencia (Vatios)
0.75W, 3/4W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
M9 x 0.75
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.920" x 0.874" Cara (23.37mm x 22.20mm)