LT1963AES8-1.8#TRPBF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Analog Devices Inc.
En stock: 10,946
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Analog Devices Inc.
En stock: 303
Hoja de datos
En stock: 0
Similar
Microchip Technology
En stock: 361
Similar
Microchip Technology
En stock: 434
Semtech Corporation
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A 8-SO
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LT1963AES8-1.8#TRPBF
N.º de producto de DigiKey
505-LT1963AES8-1.8#TRPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1963AES8-1.8#TRPBF
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8-SO
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LT1963AES8-1.8#TRPBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
120 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
63dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Caída del voltaje (máx.)
0.55V a 1.5 A