SC1565IS-1.8TRT está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Analog Devices Inc.
En stock: 10,946
Hoja de datos
Similar
Analog Devices Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A 8-SO
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
SC1565IS-1.8TRT
N.º de producto de DigiKey
SC1565IS-1.8TRTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SC1565IS-1.8TRTCT-ND - Cinta cortada (CT)
SC1565IS-1.8TRTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SC1565IS-1.8TRT
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8-SO
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
35 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
1.75 mA
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 1.5A