LT1963ES8-1.8#PBF
N.º de producto de DigiKey
LT1963ES8-1.8#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1963ES8-1.8#PBF
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8-SO
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A 8-SO
Modelos EDA/CAD
LT1963ES8-1.8#PBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
120 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
63dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Caída del voltaje (máx.)
0.55V a 1.5 A