DB25S565MTLF
N.º de producto de DigiKey
DB25S565MTLF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DB25S565MTLF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DB25S565MTLF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Serie
Acabado del contacto
Gold, GXT™
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Características
Soportes de montaje
Cantidad de filas
2
Clasificación de voltaje
300V
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Termoplástico relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B)
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C