DB25S565CTLF
N.º de producto de DigiKey
DB25S565CTLF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DB25S565CTLF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DB25S565CTLF Modelos
Categoría
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Gold o Gold, GXT™
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Espacio
0.409" (10.40mm)
Cantidad de posiciones
Material dieléctrico
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C