LD39080DT18-R | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 497-6013-2-ND - Cinta y rollo (TR) |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | LD39080DT18-R |
Descripción | IC REG LINEAR 1.8V 800MA DPAK |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA DPAK |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Caída del voltaje (máx.) 0.3V a 800mA |
Fabricante | Corriente - Salida |
Embalaje Cinta y rollo (TR) | Corriente - reposo (lq) 2.5 mA |
Configuración de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C |
Tipo de salida | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 6V | Paquete del dispositivo del proveedor DPAK |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 1.8V | Número de producto base |