AP7361-18D-13 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-252-3
TO-252-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AP7361-18D-13
N.º de producto de DigiKey
AP7361-18D-13DI-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7361-18D-13
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP7361-18D-13 Modelos
Corriente - reposo (lq)
90 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.7V a 1A