Módulos de transceptores de fibra óptica

Resultados : 11,800
Fabricante
3MAdam TechAdvantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Cables on DemandAmphenol ICC (FCI)Amphenol ProLabsAnalog Devices Inc./Maxim IntegratedAquantia CorpATGBICSATGBICSBel Fuse Inc.
Serie
-*3COM® Compatible6B2AA10 Networks® CompatibleAccedian CompatibleAccedian® CompatibleAdam Tech® CompatibleAdtranAdtran CompatibleAdTran CompatibleAdTran® Compatible
Embalaje
BandejaBolsaCajaCinta y cajaCinta y rollo (TR)EstucheGranelPaquete para venta al por menorTubo
Estado del producto
ActivoDiscontinuo en Digi-KeyNo para diseños nuevosObsoletoÚltima compra
Velocidad de transmisión de datos
1.06 ~ 10.5Gbps1.0625 ~ 8.5 Gbps1.2288 ~ 11.3176 Gbps1.288 ~ 7.3728 Gbps2.5 ~ 10.3125 Gbps4.25 ~ 14.025 Gbps8.5 ~ 10.5Gbps8.5 ~ 11.32 Gbps8.5 ~ 11.35 Gbps8.5 ~ 11.3Gbps8.5, 9.95 ~ 11.3 Gbs9.5 ~ 10.3Gbps
Longitud de onda
650nm660nm770nm800nm845nm850nm850nm, 1300nm850nm, 880nm, 910nm, 940nm850nm, 900nm900nm1270nm1270nm, 1310nm, 1330nm
Aplicaciones
-Administración de datosCable óptico activo (AOC) SFP+Canal de fibra ópticaCanal de fibra óptica, GbE, HDTV, SATAEnlaces de canal de fibraEthernetEthernet, cable óptico activo SFP+ (AOC)Ethernet, Canal de fibra ópticaEthernet, InfiniBandEthernet, redEthernet, sistemas Telecom/Datacom
Voltaje de la fuente
0V ~ 6V1.2V1.4V1.7V1.8V1.8V, 3.3V, 5V1.9V2V2.75V ~ 5.25V2.97V ~ 3.63V3V ~ 10V3V ~ 3.6V
Tipo de conector
-CSDúplex LCDúplex SCDúplex STESCON® DuplexGBICJIS F07LaserwireLCLC SimplexLC/UPC
Tipo de montaje
1x9 SC-CFPCFP4Cobre GBICConectable-SFF8436Conectable, CFPConectable, CXPConectable, OSFPConectable, OSFP RHSConectable, QSFPConectable, QSFP-DD
Opciones de almacenamiento
Opciones ambientales
Medios de comunicación
PRODUCTO DEL MERCADO
11,800Resultados

Demostración
de 11,800
Comparar
Número de parte del fabricante
Cantidad disponible
Precio
Serie
Paquete
Estado del producto
Velocidad de transmisión de datos
Longitud de onda
Aplicaciones
Voltaje de la fuente
Tipo de conector
Tipo de montaje
AFBR-59FxZ
AFBR-59F2Z
TXRX 250MBD LVDS BARE FBR CLAMP
Broadcom Limited
111
En stock
1 : $36.03000
Granel
-
Granel
Activo
250MBd
650nm
Transferencia general de datos
3.3V
-
Orificio pasante
AFBR-5972
AFBR-5972Z
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
801
En stock
1 : $38.18000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
125MBd
650nm
Ethernet
3.3V
Versatile-Link
Montaje en superficie
FTLF8519P3BNL
FTLF8519P3BNL
TXRX SFP 2.125GB/S 3.3V
Coherent
777
En stock
1 : $38.78000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Propósito general
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
224
En stock
1 : $41.24000
Granel
-
Granel
Activo
-
650nm
-
5V
Versatile-Link
Montaje en superficie
afbr-5803z
AFBR-5803Z
TXRX OPT 1X9 100MBPS DUPLEX SC
Broadcom Limited
2,085
En stock
1 : $41.50000
Granel
-
Granel
Activo
100Mbps
1300nm
Propósito general
3.3V, 5V
SC
Orificio pasante
FTLF8519P3BTL
FTLF8519P3BTL
TXRX SFP SGL 2.125GB/S 850NM
Coherent
1,720
En stock
1 : $44.60000
Granel
-
Granel
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
AFBR-5803AZ
AFBR-5803AZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS SC EXT TEMP
Broadcom Limited
463
En stock
1 : $45.65000
Granel
-
Granel
Activo
100Mbps
1300nm
Propósito general
3.3V, 5V
SC
Orificio pasante
AFBR-5803ATZ
AFBR-5803ATZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS ST EXT TEMP
Broadcom Limited
326
En stock
1 : $45.65000
Granel
-
Granel
Activo
100Mbps
1300nm
Propósito general
3.3V, 5V
ST
Orificio pasante
AFBR-5803AQZ
AFBR-5803AQZ
TXRX ETHERNET 3.3V SC 1X9
Broadcom Limited
273
En stock
1 : $47.71000
Tubo
-
Tubo
Activo
100Mbps
1300nm
Ethernet
3.3V, 5V
SC
Orificio pasante
FTLF8526P3BNL
FTLF8526P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 6.1GBS SFP+
Coherent
1,318
En stock
1 : $51.25000
Granel
-
Granel
No para diseños nuevos
6.1 Gbps
850nm
Inalámbrico
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLX8574D3BCV
FTLX8574D3BCV
TXRX OPT 1G/10G 850NM
Coherent
643
En stock
1 : $52.91000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
10.3Gbps
850nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF8519F2GCL
FTLF8519F2GCL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
882
En stock
1 : $55.59000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTx
FTLX8574D3BNL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
483
En stock
1 : $57.33000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
10.5 Gbps
850nm
Ethernet, Canal de fibra óptica
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF8519F2GNL
FTLF8519F2GNL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
76
En stock
1 : $57.33000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLF8536P4BCL
FTLF8529P4BCV
TXRX 850NM VCSEL SFP
Coherent
1,179
En stock
1 : $57.50000
Granel
-
Granel
No para diseños nuevos
14.025Gbps
850nm
Enlaces de canal de fibra
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
N286-01GLCLHSMD
N286-01GLCLHSMD
FIBER TXRX SFP 1.25GBPS 1310NM
Tripp Lite
35
En stock
290
Fábrica
1 : $57.97000
Granel
-
Granel
Activo
1.25Gbps
1310nm
Ethernet
-
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLX8574D3BCL
FTLX8574D3BCL
TXRX SFP+ MULTI 10GB/S 850NM
Coherent
2,621
En stock
1 : $58.12000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
10.5 Gbps
850nm
Ethernet, Canal de fibra óptica
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF8519F2GTL
FTLF8519F2GTL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
1,162
En stock
1 : $60.80000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
2.125 Gbps
850nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Orificio pasante
54
En stock
1 : $61.95000
Granel
-
Granel
Activo
125MBd
1310nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLF8524P2BNL
FTLF8524P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 4GBS SFP
Coherent
1,078
En stock
1 : $64.28000
Granel
-
Granel
Activo
3.7 Gbps
850nm
Inalámbrico
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP
FTLF8528P3BNV
FTLF8528P3BNV
TXRX SFP+ SGL 8.5GB/S 850NM
Coherent
517
En stock
1 : $64.28000
Granel
-
Granel
Activo
8.5 Gbs
850nm
Ethernet
3.3V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
AFBR-59E4APZ-HT
AFBR-59E4APZ
TXRX 1210NM MULTIMODE SFF
Broadcom Limited
56
En stock
1 : $64.63000
Granel
-
Granel
Activo
125MBd
1308nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
LC
Conectable, SFP
N286-01GLC-TE
N286-01GLC-TE
FIBER TXRX SFP 1.25GBPS
Tripp Lite
70
En stock
280
Fábrica
1 : $65.82000
Granel
-
Granel
Activo
1.25Gbps
-
Ethernet
-
RJ45
Conectable, SFP
FTLX8574D3BTL
FTLX8574D3BTL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
616
En stock
1 : $66.01000
Granel
-
Granel
Activo
10.5 Gbs
850nm
Ethernet, Canal de fibra óptica
3.14V ~ 3.46V
Dúplex LC
Conectable, SFP+
FTLF1217P2BTL
FTLF1217P2BTL
TXRX OPT SFP 125 MB/S 1310NM
Coherent
55
En stock
1 : $66.01000
Bandeja
-
Bandeja
Activo
200Mbps
1310nm
Ethernet
3V ~ 3.6V
Dúplex LC
Conectable, SFP
Demostración
de 11,800

Módulos de transceptores de fibra óptica


Los módulos transceptores de fibra óptica son receptáculos adaptativos de cable de fibra que contienen una fuente de luz para transmitir datos a través de un cable de fibra óptica, así como un fotodiodo para recibir datos de fibra óptica. Las opciones de montaje incluyen CXP, QSFP, SFF, SFP y XFP conectables, de superficie u orificio pasante, CFP, 1x9 SC y panel. La velocidad de datos, la longitud de onda, la aplicación y el tipo de conector se encuentran entre los parámetros de selección principales.