CC0603KRX6S7BB105
N.º de producto de DigiKey
13-CC0603KRX6S7BB105TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CC0603KRX6S7BB105CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CC0603KRX6S7BB105DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0603KRX6S7BB105
Descripción
CAP CER 1UF 16V X6S 0603
Descripción detallada
1 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X6S 0603 (1608 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)